معيار هندسي ISO / CE

آلة طي ولصق علب الكرتون الصغيرة

آلة طي ولصق العلب الصغيرة — سلسلة Cenwan Mini لعلب مستحضرات التجميل والأدوية والمنتجات المتخصصة (CW-G-650 / CW-G-880 / CW-G-1100)

تنفّذ مهام طي ولصق العلب الصغيرة بسرعة 400 m/min على ورق مقوى بوزن 200-800 gsm. تتوفر جميع المواصفات التي تحتاجون إلى معرفتها عن خط آلات Cenwan CW-G المصغر — أنماط الخط المستقيم، والقاع ذاتي القفل، وعلب 4 زوايا و6 زوايا، بعروض تبدأ من 130 mm وتصل إلى 1100 mm — إلى جانب بيانات الوزن والطاقة والمساحة المطلوبة التي تخفيها شركات OEM الأخرى خلف عبارة «اتصل بنا.»

خدمة في أكثر من 40 دولة

أكثر من 10 سنوات من الخبرة الهندسية

الامتثال لمتطلبات CE

قطع غيار مدى الحياة

مدة توريد من 7 إلى 30 يومًا

سلسلة Cenwan Mini لآلة طي ولصق العلب الصغيرة

لماذا تُبطئ معظم آلات طي ولصق العلب الصغيرة الإنتاج — وما الذي تحتاج إليه فعليًا خطوط علب مستحضرات التجميل والأدوية

أسئلة تقييم آلة طي ولصق العلب الصغيرة

يطرح مطابع علب مستحضرات التجميل والأدوية الأسئلة الثلاثة نفسها عند تقييم أي آلة لطي ولصق العلب الصغيرة، لكن معظم أوراق المواصفات لا تجيب عنها بوضوح. هل تتسع الآلة فعليًا في مساحة المصنع؟ وهل يستطيع المشغّل الذي عيّنّاه للتو تشغيلها؟ وهل تغطي آلة واحدة أنماط العلب الأربعة التي ننتجها، أم علينا شراء آلتين؟ وقد لخّص مشترٍ يبحث عن «آلة طي ولصق صغيرة المساحة» على PrintPlanet الأمر مؤخرًا بقوله: «أي علامة تجارية تصلح. أحتاج ببساطة إلى طي العلب ولصقها بخط مستقيم.» [1] تحتل شهرة العلامة التجارية المرتبة الخامسة أو السادسة في معظم قوائم المشتريات، بينما تأتي المساحة المطلوبة ومدة التوريد وسهولة تشغيل الآلة في المراتب الأولى.

لماذا تُحبط أوراق مواصفات آلات الطي واللصق المصغرة المشترين

تُحبط معظم صفحات آلات طي ولصق العلب الصغيرة المشترين بسبب نمطين متكررين يهيمنان على هذه الفئة. أولًا، تنشر شركات OEM الأمريكية US والأوروبية القديمة ادعاءات السرعة (300–425 ft/min) دون تحويلها بوضوح إلى الوحدات المترية: إذ تعادل 425 ft/min سرعة 130 m/min، وهي نصف معدل إنتاج خط حديث متوسط السرعة. ثانيًا، تستخدم الشركات المصنعة رموز التعداد (•) بدلًا من نطاقات المليمترات في جداول توافق المقاسات، فلا يستطيع المهندس معرفة ما إذا كانت آلة من فئة CW-G-880 تعالج فعلًا علبة أدوية مقاسها 14×8 cm أو عبوة وسادة مقاسها 21×13 cm. تجيب آلة طي ولصق العلب الصغيرة CW-G من Cenwan عن أسئلة المشتريات الثلاثة بالأرقام المنشورة في القسم التالي.

تعريف فئة آلات طي ولصق العلب الصغيرة

لا يوجد تعريف موحد على مستوى القطاع لفئة «العلب الصغيرة». نعدّ أي علبة يقل عرضها بعد الطي عن 1100 mm ويُصنع ورقها المقوى بوزن يتراوح بين 200 و800 gsm ضمن نطاق آلات طي ولصق العلب الصغيرة، وهو نطاق المقاسات الذي تغطيه CW-G-650 وCW-G-880 وCW-G-1100. وتشمل هذه الفئة علب مستحضرات التجميل والأدوية والسلع الاستهلاكية المتخصصة ومهام الطباعة الرقمية ذات الدفعات القصيرة. ويتناول مقالنا عن الغراء الساخن مقابل الغراء البارد على نحو أوسع المفاضلة بين المواد اللاصقة لمنصة آلة لصق وآلة أوتوماتيكية لطي ولصق الكرتون متعددة الاستخدامات من مورد واحد: يمنح الغراء البارد التصاقًا أقوى مع تمزق الألياف، بينما يتماسك الغراء الساخن فورًا لخطوط الإنتاج عالية السرعة، وتدعم CW-G نظامي اللصق على الآلة نفسها.

سلسلة Cenwan Mini — مواصفات CW-G-650 / 880 / 1100، ونطاق المقاسات وأنواع العلب

تغطي الطرازات الثلاثة CW-G كامل نطاق آلات طي ولصق العلب الصغيرة، بدءًا من عرض مساحة 1.5 m وصولًا إلى عرض 2.0 m لطراز 1100. وتشترك الطرازات الثلاثة في حد أقصى لسرعة الخط يبلغ 400 m/min، ونطاق وزن للورق المقوى من 200 إلى 800 gsm، والتوافق مع نظامي الغراء الساخن والبارد، وسكين تغذية الورق المصنوعة من فولاذ التنغستن من Bosch مع إمكانية ضبطها على دليل خطي. وتتمثل الفروق بين الطرازات في أقصى عرض للعلبة، وإضافة دعم أنماط 4 زوايا و6 زوايا إلى الطرازين الأكبر.

آلة طي ولصق العلب الصغيرة Cenwan CW-G-650

CW-G-650

الطراز المصغر — أصغر مساحة مطلوبة

  • عرض العلبة: 130–650 mm
  • أنماط العلب المدعومة: الخط المستقيم + القاع ذاتي القفل
  • المساحة المطلوبة: 14.4 × 1.5 × 1.65 m (الطول×العرض×الارتفاع)
  • الطاقة: 21.5 KW
  • الوزن: 6,400 kg
  • استهلاك الهواء: 10 m³/h عند 6 bar
  • الاستخدام الأنسب: علب مستحضرات تجميل صغيرة، وعلب جرعات دوائية مفردة، ودفعات قصيرة من العبوات المتخصصة
آلة طي ولصق علب مستحضرات التجميل والأدوية Cenwan CW-G-880

CW-G-880

الخيار الأمثل لعلب مستحضرات التجميل والأدوية

  • عرض العلبة: 140–880 mm
  • أنماط العلب المدعومة: الخط المستقيم + القاع ذاتي القفل + 4 زوايا + 6 زوايا
  • المساحة المطلوبة: 16.4 × 1.7 × 1.65 m
  • الطاقة: 25.5 KW
  • الوزن: 7,400 kg
  • استهلاك الهواء: 10 m³/h عند 6 bar
  • الاستخدام الأنسب: علب مستحضرات تجميل متوسطة الإنتاج، وعبوات الأدوية في شرائط البثور، ومطابع علب الأغذية التي تنتج مقاسات متنوعة
آلة طي ولصق العلب ذات المقاسات الأوسع Cenwan CW-G-1100

CW-G-1100

الطراز المصغر الأكبر — مقاسات أوسع

  • عرض العلبة: 140–1100 mm
  • أنماط العلب المدعومة: الخط المستقيم + القاع ذاتي القفل + 4 زوايا + 6 زوايا
  • المساحة المطلوبة: 16.4 × 2.0 × 1.65 m
  • الطاقة: 25.5 KW
  • الوزن: 7,800 kg
  • استهلاك الهواء: 10 m³/h عند 6 bar
  • الاستخدام الأنسب: العلب المتخصصة الأعرض، وعبوات الأغذية الأكبر، وعلب الوسادة وعلب بطاقات الطاولات

المواصفات المشتركة لسلسلة CW-G (جميع الطرازات)

المعيار القيمة ملاحظة
مادة الورق ورق مقوى بوزن 200–800 gsm ورق مقوى حتى 800 gsm؛ يطابق الحد الأقصى لطرازي AIM Signature Eagle وDGM HSF-800
أقصى سرعة للخط (من دون حمولة) 400 m/min مواصفة هندسية متحفظة؛ ضمن فئة السرعة المتوسطة إلى العالية
نظام اللصق غراء ساخن أو غراء بارد يدعم النظامين على الآلة نفسها
مغذي الورق محرك سيرفو مستقل + سكين من فولاذ التنغستن من Bosch شفرة قابلة للضبط على دليل خطي + حزام من فئة Habasit (منشؤه سويسري) للتغذية المتواصلة
هزاز هوائي قياسي تغذية مستقرة للورق ضمن نطاق أوزان الورق المقوى
قسم الطي المسبق طي مسبق بزاوية 180° للصف الأول + طي مسبق للصف الثالث بحزام جانبي يحد من تشقق خطوط التخديد في الورق المقوى الأثقل بوزن 600–800 gsm
وحدة القاع ذاتي القفل جهاز قفل اللسان الأمامي + مجموعة أحزمة الثني تصميم معياري لهندسات العلب الخاصة
قسم الناقل حزام إسفنجي لين مستقل مزامنة تلقائية مع المحرك الرئيسي ووحدة التحكم الكهروضوئية
الصفيحة الوسطية (اختيارية) صفيحة وسطية مخفية تبديل سهل بين العلب الصغيرة والكبيرة خلال الوردية نفسها

ملاحظة هندسية — لماذا ننشر بيانات الوزن واستهلاك الهواء

تحذف معظم صفحات آلات طي ولصق العلب الصغيرة التي راجعناها بيانات الوزن والطاقة بوحدة kW واستهلاك الهواء، لأن مهندسي المشتريات يستخدمونها لحساب حمولة الأرضية والتجهيزات الكهربائية وسعة الضاغط. ننشر البيانات الثلاث كي تتمكنوا من التخطيط لورشة العمل قبل طلب عرض السعر، لا بعده.

سلسلة Cenwan Mini مقارنةً بـ Kluge / Moll / Zhantian — مقارنة السرعة ونطاق الخامات وتنوع المقاسات

نظرة عامة على السوق وتصحيح الوحدات المترية

تهيمن أربع شركات OEM على نتائج البحث لآلات طي ولصق العلب الصغيرة: Kluge (شركة أمريكية US عريقة)، وB & R Moll Compact (شركة أمريكية US لفئة الآلات الصغيرة)، وZhantian ZH-500 (منافس مباشر من الصين)، وAIM Signature Compact (شركة OEM أمريكية US). استخرجنا المواصفات المنشورة من صفحة كل شركة مصنعة وحولناها إلى وحدات مترية موحدة لضمان عدالة المقارنة. وتوضح النتيجة سبب إمكانية توقف المشتري الذي يحتاج فقط إلى طي ولصق العلب بنمط الخط المستقيم عن البحث بعد تقييم منصة CW-G.

← اسحبوا لمقارنة المواصفات → (للجوال)
جدول مقارنة المواصفات الفنية لآلات طي ولصق العلب الصغيرة (بعد تصحيح الوحدات المترية)
المواصفة Cenwan CW-G-880 Kluge للعلب الصغيرة Moll Compact Zhantian ZH-500
أقصى سرعة للخط (m/min، بعد تصحيح الوحدات المترية) 400 91 (300 fpm) 130 (425 ft/min، لا m/min) 200
نطاق وزن الورق المقوى (gsm) 200–800 200–500 (.006–.024″) 140–500 (غلاف بسمك 28pt) 210–500
أدنى عرض للعلبة (mm) 140 ~63 (2.5″) ~139 (5.5″) 65
أقصى عرض للعلبة (mm) 880 (أو 1100 على CW-G-1100) ~813 (32″) ~838 (33″) 300
أنماط العلب المدعومة SLB + قاع ذاتي القفل + 4 زوايا + 6 زوايا SLB + غطاء علوي قابل للإدخال + قفل أوتوماتيكي (مع طقم خطاف الطي الاختياري) SLB + بطاقة طاولة + مفتاح غرفة + علبة وسادة لصق من جانب واحد فقط (نمط واحد)
الوزن (kg) 7,400 680 (1,500 lbs) غير منشور 660
الطاقة (KW) 25.5 ~6.6 (220V أحادي الطور، 30A) غير منشور 1.5
بيانات المساحة المطلوبة منشورة نعم (الطول×العرض×الارتفاع بوحدة m) نعم جزئي (المقاس فقط، من دون kW) الطول فقط (3 m)
مدة التوريد منشورة 7–30 يومًا غير منشورة غير منشورة 7–21 يومًا
حالة الفهرسة (وسم robots) قابل للفهرسة noindex (قديم) قابل للفهرسة قابل للفهرسة

أبرز النقاط للمشتريات

لكن ثمة ملاحظات مهمة لمهندس المشتريات قبل بلوغ ‎-20′ درجة مئوية. أولًا، يعادل ادعاء Kluge بشأن «السرعة العالية»، بمعدل 4,000-40,000 قطعة في الساعة، 91 م/دقيقة وفق النظام المتري. ويقل هذا الأداء عالي السرعة عن 1/4 من الحد الأقصى البالغ 400 م/دقيقة لآلة CW-G-880، كما وضع مُصنّع المعدات الأصلية OEM ذو الأولوية القصوى وسم noindex في البيانات الوصفية robots للصفحة، ما يوحي عمليًا إلى Google بأن خط إنتاج العلب الصغيرة قد عفا عليه الزمن. ثانيًا، أعلنت Moll Compact عن سرعة تبلغ 425 قدمًا/دقيقة (130 م/دقيقة)، لكنها لم تنشر بيانات عن الوزن أو القدرة بالكيلوواط kW أو استهلاك الهواء، ما يجعل معلومات التحميل محور التركيز الفوري في الورشة. ثالثًا، إن Zhantian ZH-500 آلة ذات مقاس واحد فحسب، بينما تعالج آلة CW-G-880 أربعة مقاسات يصل عرضها إلى 880 mm على الآلة نفسها، ضمن نطاق الوزن نفسه البالغ 200-800 gsm.

إنتاج العملاء: أكثر من 30,000 قطعة/ساعة من علب مستحضرات التجميل — معدل الإنتاج الفعلي حسب نمط العلبة

تذكر الكتالوجات سرعة الخط بوحدة m/min، لكن مدير المشتريات يضع ميزانيته على أساس عدد القطع في الساعة. ويعتمد التحويل إلى معدل الإنتاج بالساعة على طول العلبة وزمن تماسك الغراء وسرعة وحدة التكديس ومدة تبديل المشغّل. أدرجنا أرقامًا واقعية لمعدل إنتاج CW-G-880 بحسب نمط العلبة، لتتمكنوا من تحديد معدل الإنتاج اليومي المستهدف للطراز المناسب.

انقروا على الصور لعرض بيانات معدل الإنتاج ↓
علبة مستحضرات تجميل صغيرة

علبة مستحضرات تجميل صغيرة (أحمر الشفاه، الماسكارا)

علبة مستحضرات تجميل صغيرة

المقاس (cm) 3×3×9
القطع في الساعة 35k–42k
لكل وردية من 8 ساعات ~280k–336k
علبة مستحضرات تجميل متوسطة الحجم

علبة مستحضرات تجميل متوسطة الحجم (عبوة كريم)

مقاس متوسط لمستحضرات التجميل

المقاس (cm) 14×8×4.5
القطع في الساعة 30k–36k
لكل وردية من 8 ساعات ~240k–288k
علبة أدوية لجرعة مفردة في شريط بثور

علبة أدوية لجرعة مفردة في شريط بثور

جرعة دوائية مفردة

المقاس (cm) 10×6×3
القطع في الساعة 32k–38k
لكل وردية من 8 ساعات ~256k–304k
علبة وسادة متخصصة

علبة وسادة متخصصة (بطاقة طاولة)

علبة وسادة متخصصة

المقاس (cm) 15×10×0.8
القطع في الساعة 24k–28k
لكل وردية من 8 ساعات ~192k–224k
علبة بأربع زوايا

علبة بأربع زوايا (هدية لمستحضرات التجميل)

علبة بأربع زوايا

المقاس (cm) 16×10×6
القطع في الساعة 20k–26k
لكل وردية من 8 ساعات ~160k–208k
علبة بست زوايا

علبة بست زوايا (متخصصة)

علبة بست زوايا

المقاس (cm) 20×12×8
القطع في الساعة 16k–22k
لكل وردية من 8 ساعات ~128k–176k
* تستند الأرقام إلى سرعة خط تبلغ 400 m/min والمعيار المرجعي للقطاع البالغ 30,000 pcs/hr عند 200 m/min لعلب مستحضرات التجميل الأصغر. ويتحدد الإنتاج الفعلي بزمن تماسك الغراء وسرعة إعداد وحدة التكديس وكفاءة المشغّل في تجهيز الآلة.

ميزة TCO — لماذا يهم العمر التشغيلي لـ CW-G أكثر من سعر الشراء

تعمل آلات طي ولصق الكرتون التي تخضع للصيانة المناسبة لأكثر من 20 عامًا قبل استبدالها

يمثل الحد الأقصى لعمر الخدمة البالغ 20 عامًا معيارًا أساسيًا في القطاع، وفقًا لما تذكره Impack، وهي شركة مستقلة لتصنيع المعدات الطرفية لآلات طي ولصق الكرتون، ولا تبيع هذه الآلات نفسها. وتتوقف مسألة TCO لمنصة CW-G على عاملين لا يضاهيهما المنافسون: تغطية قطع الغيار طوال عمر الخدمة (إذ يفرض معظم مصنّعي المعدات الأصلية في US رسومًا تتراوح بين 30–50% من سعر القائمة الأصلي لقطع الغيار بعد السنة 7)، وإيفاد مهندس إلى الموقع بتكلفة $150/day بالإضافة إلى السفر (مقارنةً بتجديد المعدات المستعملة، التي قد تكون قطع غيارها قد توقفت بالفعل). ويساعد العاملان على إبقاء إجمالي تكلفة الملكية قابلًا للتوقع طوال عمر الخدمة.

المنهجية: إطار لمقارنة TCO، وليس حسابًا منفردًا لـ ROI. يختلف سعر الشراء بحسب الطراز والتجهيزات، فيما تحدد بيانات قطع الغيار والعمر التشغيلي التكلفة على المدى الطويل.

مصفوفة اختيار مقاسات العلب — طابقوا الطراز المصغر المناسب مع عرض العلبة ونمطها

تجيب هذه المصفوفة بالأرقام الدقيقة عن السؤال الذي ترفض معظم صفحات آلات طي ولصق العلب الصغيرة الإجابة عنه: أي طراز CW-G يناسب نمط العلبة ونطاق عرضها، وأين تنتهي إمكانات كل طراز؟ لا تقدم رموز مثل • أو إجابات «نعم/لا» معلومات مفيدة عند تحديد معدات رأسمالية استنادًا إلى مزيج المنتجات في العام المقبل. استخدمنا نطاقات المليمترات الفعلية من أوراق CW-G الفنية، ليتمكن مهندس المشتريات من مقارنة المصفوفة مباشرةً بوحدات SKU الحالية والمخطط لها.

نمط العلبة CW-G-650
(نطاق العرض)
CW-G-880
(نطاق العرض)
CW-G-1100
(نطاق العرض)
علبة بخط مستقيم (SLB) — A+B+C+D+E 130–650 mm 140–880 mm 140–1100 mm
علبة بقاع ذاتي القفل (قفل سريع) 130–650 mm (G(Max) 75–800) 140–880 mm (G(Max) 75–800) 140–1100 mm (G(Max) 75–800)
علبة بأربع زوايا (هدايا مستحضرات التجميل، علب الشحن) غير مدعوم 160–880 mm (B 90–600) 160–1100 mm (B 90–850)
علبة بست زوايا (عبوات متخصصة) غير مدعوم 270–880 mm (B 90–300) 370–1100 mm (B 180–500)
الحد الأدنى لارتفاع اللسان (H min، mm) 25 25 25
نطاق لسان اللصق (L، mm) 30–100 25–120 25–150

تستند المعلومات إلى ورقة البيانات الفنية الخاصة بـ Cenwan CW-G.

ثلاثة خطوط إرشادية تلبي نحو 80% من طلبات علب مستحضرات التجميل والأدوية والعلب المتخصصة:

1. للمقاسات القياسية التي يقل عرضها عن 650mm إذا كان أقصى عرض لعلبتكم أقل من 650 mm، وكان المطلوب هو أنماط الخط المستقيم والقاع ذاتي القفل فقط، فاختاروا CW-G-650، إذ إنها الأقل عرضًا (1.5 m)، والأدنى في متطلبات الطاقة (21.5 KW)، والأقل تكلفةً كنقطة دخول إلى إنتاج مستحضرات التجميل والأدوية بدفعات قصيرة.
2. للتوسع إلى علب 4 زوايا و6 زوايا إذا كنتم تنتجون علبًا بأربع أو ست زوايا لتغليف الهدايا، أو تخططون لإنتاجها خلال 2 years، فاختاروا CW-G-880. فهي تدعم 2 بدلًا من 4 أنماط، ويغطي عرضها الأقصى البالغ 880 mm متطلبات علب الأدوية وعبوات الأغذية والعلب المتخصصة. ويوفر هذا الطراز أوسع تغطية لأكبر نسبة من مشتري آلات طي ولصق العلب الصغيرة.
3. للمقاسات الكبيرة وعبوات الأغذية اختاروا CW-G-1100 لإنتاج علب الوسادة أو العلب الأكبر بعرض 1100 mm، أو بطاقات الطاولات بأي عرض، أو عبوات الأغذية الاستهلاكية الأكبر (حتى 1100 mm). فهي توفر خيارات أنماط العلب نفسها التي يقدمها طراز CW-G-880، مع حد أقصى للعرض يزيد بمقدار 220 mm. وتصبح هذه السعة مهمة مع اتساع مزيج المنتجات تدريجيًا ليشمل عبوات الأغذية الاستهلاكية الأكبر.
رسم مصفوفة فحص توافق نمط العلبة

الامتثال لمتطلبات CE والمكونات الدولية والخبرة الهندسية — مؤشرات الثقة في سلسلة Mini

عند مقارنة شركة صينية لتصنيع آلات طي ولصق الكرتون بشركات Kluge أو Moll أو Heidelberg Diana Smart، تستند الثقة إلى ثلاثة معايير: شهادات منشورة يسهل التحقق منها، ومكونات دولية محددة بالاسم، وشفافية بشأن مكونات الآلة الداخلية. تخدم منصة CW-G قطاعات مستحضرات التجميل والأدوية والعبوات المتخصصة في أكثر من 40 دولة، ويتيح تصميمها المعياري استخدام مكونات آلات الطي واللصق الأوتوماتيكية نفسها مع مزيج وحدات SKU الذي يتغير كل ربع سنة. وتلتزم المنصة بمجموعة الشهادات القياسية نفسها ومعايير توريد المكونات المطبقة على بقية منتجات Cenwan، بما فيها خط الإنتاج المتكامل ثنائي القناة المستخدم في أكثر من 40 دولة.

الامتثال
معتمد CE
معيار السوق الأوروبية
إدارة الجودة
ايزو 9001:2015
عمليات معتمدة
الخبرة
أكثر من 10 سنوات
خبرة هندسية عريقة
انتشار عالمي
أكثر من 40 دولة
خدمة في أنحاء العالم
الدعم
قطع غيار مدى الحياة
تغطية TCO قابلة للتوقع
الضمان
12 شهرًا
ضمان المصنع

مكونات دولية محددة بالاسم — لا ادعاءات عامة

سكين إدخال من فولاذ التنغستن من Bosch في قسم التغذية الأوتوماتيكية — من المورد ودرجة المادة نفسيهما المستخدمين لدى شركات تصنيع الآلات الأوروبية.
حزام تغذية من فئة Habasit سويسري المنشأ — وفق الممارسة نفسها التي تتبعها Bobst وHeidelberg وMoll.
محرك مستقل يعمل بنظام سيرفو في وحدة التغذية الأوتوماتيكية، وسكين مثبتة على دليل خطي لتبديل سريع من دون دعم فني.
هزاز هوائي لضمان تغذية الورق بموثوقية ضمن نطاق 200-800 gsm.
PLC + حساس كهروضوئي يضبطان تلقائيًا التزامن بين سرعة الناقل والمحرك الرئيسي.
خيار عملي — صفيحة وسطية (اختيارية) أثناء دفعة الإنتاج للتبديل بين العلب الصغيرة والكبيرة.
“ننشر بيانات الوزن والطاقة واستهلاك الهواء لكل طراز CW-G، لأنها تحديدًا ما يحتاج إليه مهندس المشتريات لتخطيط مساحة الورشة والتجهيزات الكهربائية وسعة الضاغط. وقد وجدنا أن معظم صفحات آلات طي ولصق العلب الصغيرة القديمة من شركات OEM الأمريكية US التي قارنّا بها إما تحذف هذه البيانات أو تخفيها خلف طلب عرض سعر، وإحدى هذه الشركات تضع للصفحة وسم noindex في robots tag الخاص بها. إخفاء المواصفات مؤشر على نهج لن نتبعه.”
— فريق الهندسة في Cenwan، مجموعة تطبيقات آلات طي ولصق الكرتون

ما الذي تشملُه تغطية خدمات ما بعد البيع لدينا فعليًا

تُعدّ صعوبات التحضير من أبرز أسباب تعطل آلات طي ولصق الكرتون في القطاع. ويشير المشترون إلى أن التسرع في التركيب والمبالغة في تقييم موضع الآلة داخل المصنع هما السببان الأكثر شيوعًا لزيارات الإصلاح بعد التركيب. تضمن عملية التخطيط المسبق للتركيب لدى Cenwan التحقق من قدرة الأرضية على التحمل، والتأكد من تجهيزات الكهرباء، وتحديد سعة الضاغط، وجدولة تدريب المشغلين، وذلك قبل مغادرة المصنع لتصل الآلة جاهزة للتركيب. ويُرفق ملف التخطيط هذا بكل طلب CW-G. وبفضل تغطية قطع الغيار طوال عمر الآلة، تُحتسب تكلفة طلب الصيانة في عام 2032 وفق السعر القياسي لقطع الغيار، لا وفق رسوم قطع الغيار المتوقفة التي تفرضها عادةً شركات OEM الأمريكية US بعد 12 عامًا.

مقارنة TCO: آلة CW-G جديدة مقابل تجديد آلة مستعملة من Kluge / Moll

قارن إجمالي تكلفة الملكية على مدى 7-year بين ثلاثة مسارات للشراء: آلة CW-G جديدة من Cenwan، أو آلة Kluge أو Moll مستعملة ومجددة من موزع في US، أو آلة OEM آسيوية منخفضة السعر بلا ضمان. تستند الأرقام أدناه إلى افتراضات نموذجية في القطاع بشأن عمر الخدمة وتسعير قطع الغيار؛ استبدل بها عروض الأسعار الخاصة بك لإجراء مقارنة دقيقة.

احصلوا على ورقة عمل مفصلة لـ TCO الخاصة بـ CW-G

* يعتمد نموذج TCO على افتراضات نموذجية في القطاع: تغطية CW-G لقطع الغيار طوال عمر الآلة، ورسوم إضافية تتراوح بين 30-50% على قطع الغيار لدى شركات OEM الأمريكية US بعد 7 أعوام، وعدم وجود ضمان لدى شركات OEM منخفضة السعر مع ارتفاع مخاطر التوقف. استبدل الأرقام بعروض الأسعار الفعلية الخاصة بمشروعك.

الأسئلة الشائعة — ما الذي يسأل عنه المشترون في قطاعات مستحضرات التجميل والأدوية والعبوات المتخصصة عن آلات الطي واللصق المصغرة

يعالج طراز CW-G-650 علب الخط المستقيم (SLB) وعلب القاع ذاتي القفل (قفل سريع) بعروض تبدأ من 130 mm وتصل إلى 650 mm. ويضيف طرازا CW-G-880 وCW-G-1100 أنماط العلب ذات 4 زوايا و6 زوايا إلى أنماط SLB والقاع ذاتي القفل. ويبلغ الحد الأقصى للعرض 880 mm و1100 mm على التوالي. راجعوا مصفوفة اختيار مقاسات العلب أعلاه للاطلاع على نطاقات المليمترات بحسب النمط والطراز.

ينتج طراز CW-G-880 من 30,000 إلى 36,000 قطعة في الساعة عند تصنيع علبة مستحضرات تجميل اعتيادية بمقاس 14×8×4.5 cm، باستخدام الغراء الساخن ومشغّل واحد. أما علب الأدوية لجرعة مفردة في شرائط البثور (10×6×3 cm)، فيبلغ إنتاجها 32,000–38,000 قطعة في الساعة. وينخفض معدل الإنتاج مع أنماط العلب ذات 4 زوايا و6 زوايا بسبب تعقيد تسلسل الطي؛ فتوقعوا إنتاج 16,000–26,000 قطعة في الساعة بهذه الأنماط.

يتماسك الغراء الساخن خلال ثوانٍ ويدعم أعلى سرعات الإنتاج، ولهذا تستخدم معظم مطابع علب مستحضرات التجميل والأدوية التي تنتج أكثر من 30,000 قطعة في الساعة الغراء الساخن خيارًا أساسيًا للالتصاق. أما الغراء البارد، فيوفر التصاقًا أقوى بكثير مع تمزق الألياف، ويناسب العلب المتينة أو خطوط الإنتاج التي تركز على الاستدامة، لكنه يحتاج إلى زمن أطول للتصلب قبل تكديس العلب أو شحنها بأمان. تدعم CW-G نظامي اللصق على الآلة نفسها، ويعتمد كثير من متعهدي تعبئة مستحضرات التجميل النظامين معًا لمعالجة دفعات منتجات متنوعة من دون تبديل الآلات بين مهام الغراء الساخن والبارد. ويتناول مقالنا عن الغراء الساخن مقابل الغراء البارد هذه المفاضلة بمزيد من التفصيل.

يختلف السعر حسب الطراز (CW-G-650 للفئة الأساسية / CW-G-880 الخيار الأنسب / CW-G-1100 للتنسيق الأعرض)، وخيار الضبط بلمسة واحدة، ونوع نظام اللصق، واللوح المركزي المخفي الاختياري، وشروط الشحن وفق Incoterms، ونطاق التركيب. تقدم Cenwan عرض السعر خلال 24 ساعة من إرسال متغيرات التهيئة. لا ننشر سعراً موحداً لأن معظم المشترين لا يدفعون هذا السعر؛ إذ تؤثر التهيئة دائماً في الرقم.

نعم، تدعم طرز CW-G الثلاثة جميعها، بصورة قياسية، علب الخط المستقيم (SLB) والعلب ذات القاع ذاتي القفل (crash-lock). وتستخدم مجموعة القاع ذاتي القفل جهازاً لقفل اللسان الأمامي ومجموعة أحزمة ثني معيارية يمكن فكها عند تشغيل دفعات SLB فقط، لذا لا يستغرق الانتقال بين النمطين سوى دقائق بدلاً من ساعات.

يشمل الضمان المجاني لمدة 12-month قطع الغيار والعمالة في جميع البلدان الأربعين فأكثر التي تشحن إليها Cenwan. وبعد العام الأول، تتيح مخزونات قطع الغيار طوال عمر الآلة معالجة طلب قطع الغيار في عام 2032 لآلة مصنعة في 2025 وفق الأسعار القياسية لقطع الغيار، دون الرسوم الإضافية على القطع المتوقفة التي تفرضها عادةً شركات OEM الأمريكية US القديمة بعد 7 أعوام. ويتوفر إيفاد مهندس إلى الموقع عالميًا برسوم هندسية قدرها $150/day إضافة إلى تكاليف السفر.

CW-G-650: الأبعاد 14.4 × 1.5 × 1.65 m، والطاقة 21.5 KW، والوزن 6,400 kg. CW-G-880 وCW-G-1100: الطول 16.4 m، والعرض 1.7 m و2.0 m على التوالي، والطاقة 25.5 KW، والوزن 7,400–7,800 kg. تحتاج الطرز الثلاثة إلى هواء مضغوط بمعدل 10 m³/h عند ضغط 6 bar. وتتراوح المساحة الإجمالية المخصصة للأرضية، بما يشمل ممرات المشغلين وإمكانية الوصول لأعمال الصيانة، من نحو 17×4 m إلى 19×5 m.

تُشحن جميع آلات CW-G مع شهادة CE التي تغطي توجيهات الآلات في الاتحاد الأوروبي. وتُرفق بالآلة مستندات المطابقة، بما فيها إقرار المطابقة CE والمخطط الكهربائي والمخطط الهوائي ودليل المشغل. على المشترين الذين يحتاجون إلى شهادات إقليمية إضافية (UL لأمريكا الشمالية، وGOST-R لأسواق رابطة الدول المستقلة) تحديد ذلك عند طلب عرض السعر، حتى نتمكن من تأكيد النطاق وأي تكلفة إضافية.

يخزن نظام الضبط بلمسة واحدة، المتاح كخيار، معلمات الوصفات لكل نمط من أنماط العلب، ويستعيدها عبر رمز QR أو واجهة المشغل، ما يجنب المشغل إعادة تموضع الشفرات والأحزمة يدوياً، وهي عملية تستغرق وقتاً عند تغيير التهيئة. وفي معظم تطبيقات التعبئة التعاقدية لمستحضرات التجميل التي تتضمن عدة وحدات SKU في الوردية الواحدة، تغطي وفورات معدل الإنتاج والوقت وعمالة المشغل تكلفة الخيار خلال 18-24 months؛ أما دورات الإنتاج ذات الوحدة SKU الواحدة فلا تبرر هذا الاستثمار.

يصل المشغل ذو الخبرة العامة في تحويل الكرتون إلى إنتاجية فعالة خلال 3-5 days من التدريب في الموقع، وهو مشمول في نطاق العمل المقترح لقبول المصنع وبدء تشغيل خط الإنتاج. أما المشغل الذي لا يملك خبرة في آلات طي ولصق الكرتون، فيحتاج إلى 10-14 days للوصول إلى معدل الإنتاج المطلوب لتلبية طلبات التجزئة. ويقلل نظام الضبط بلمسة واحدة الاختياري بدرجة كبيرة الوقت اللازم لتدريب المالك أو المشغل، لأن معظم عمليات تغيير التهيئة يمكن أتمتتها.