تواصلوا مع Cenwan Machine Company
سلسلة Cenwan CW-G
آلة طي ولصق الكرتون Crash ذات القاع ذاتي القفل عالية السرعة
تعمل آلة Cenwan الأوتوماتيكية CW-G لطي ولصق العلب ذات القاع ذاتي القفل بسرعة 400 m/min على ورق مقوى بوزن 180-800 gsm، ويُشحن المنتج بشروط FOB من نينغبو خلال 30 يوم عمل، مع دعم كل عملية تركيب بشبكة لقطع الغيار تغطي أكثر من 40 دولة.
السرعة القصوى للصق العلب
نطاق سماكة الورق
التسليم بشروط FOB من نينغبو
شبكة قطع الغيار
لماذا تتوقف خطوط الإنتاج عند طلبات العلب ذات القاع ذاتي القفل Crash؟
تتعامل آلة طي ولصق العلب ذات القاع ذاتي القفل مع فراغات كرتونية مقصوصة ذات ألسنة قاع ذاتية القفل؛ وهي مرحلة تشكيل العلبة التي تتداخل فيها عمليات الطي المسبق وتطبيق الغراء ومناولة العلب داخل آلة لصق واحدة. وتحدد خمسة إخفاقات إنتاجية هذه الفئة من المعدات، ويتفاقم كل منها مع زيادة حجم الإنتاج إلى أكثر من 50,000 علبة في الوردية.
بطء تغيير الإعدادات
يضاهي ضبط آلة طي ولصق الكرتون حرفةً يدوية أكثر مما يشبه الأتمتة؛ فنادرًا ما تؤدي زيادة السرعة إلى رفع الإنتاجية الفعلية.
حد السرعة
يتراجع ضبط الجودة عند تجاوز 250 m/min عندما تعجز عمليات الفحص ورصد التعشيق عن مواكبة وحدة التغذية.
قيود نطاق الورق
لا تتعامل آلات كثيرة إلا مع ورق بوزن 210-800 gsm؛ إذ تنزلق علب الأدوية الرقيقة بوزن 180 gsm أو تُغذّى مزدوجة، ما يسبب انحشارات في المراحل اللاحقة.
ثبات اللصق
«علبة مطوية جزئيًا هنا، وعلب ملتصقة على نحو رديء هناك، وعلب ممزقة»؛ هذا نمط التشغيل الذي تتعرف عليه كل منشأة لدى IMPACK.
بطء خدمة ما بعد البيع
قطع غيار عالقة في أوروبا. ومهندسو خدمة على بُعد ست مناطق زمنية. وقد يتحول انحشار محمل واحد إلى خسارة إنتاج تمتد ثلاثة أسابيع.
تعالج معدات Cenwan CW-G هذه الإخفاقات الخمسة بمبدأ تشغيلي واحد: معدل إنتاج يبلغ 400 m/min عبر نطاق الورق الكامل من 180-800 gsm، من دون كلفة الضبط اليدوي. وتحافظ منظومة تحكم Siemens PLC، ونظام التغذية بأحزمة NITTA، والقاعدة الفولاذية المتكاملة على استمرار تشغيل الخط في أكثر من 40 دولة، بدعم من قطع الغيار المحلية ومساندة المهندسين عن بُعد.
طرازات سلسلة CW-G ومصفوفة الاختيار
خيارات تكوين آلة طي ولصق الكرتون ذات القاع ذاتي القفل Crash
تغطي ستة طُرز من CW-G ثلاثة عروض للآلة، بتصميمي طي من 2 طية و4 طيات. وتشترك جميع الطرز في مجموعة نقل الحركة نفسها، ونظام تغذية الورق المؤازر، وتجميعة محامل NSK؛ ولا تختلف إلا في عرض العلبة وتعقيد الطي. صُممت هذه الآلات للتغليف لتعمل ضمن أفق إنتاجي يمتد إلى 10 سنوات، لا لجيل واحد من المنتجات.
CW-G-650PC
- عرض العلبة 130-650 mm
- الأبعاد 15×1.35×1.65 m
- الوزن 5.1 T
- القدرة 13.5 kW
CW-G-880PC
- عرض العلبة 140-880 mm
- الأبعاد 15×1.55×1.65 m
- الوزن 5.4 T
- القدرة 13.5 kW
CW-G-1100PC
- عرض العلبة 140-880 mm
- الأبعاد 15×1.77×1.65 m
- الوزن 5.6 T
- القدرة 13.5 kW
CW-G-650PC
- عرض العلبة 130-650 mm
- الأبعاد 17.5×1.35×1.65 m
- الوزن 5.1 T
- القدرة 13.5 kW
CW-G-880PC
- عرض العلبة 140-880 mm
- الأبعاد 17.5×1.55×1.65 m
- الوزن 5.4 T
- القدرة 13.5 kW
CW-G-1100PC
- عرض العلبة 140-880 mm
- الأبعاد 17.5×1.77×1.65 m
- الوزن 5.6 T
- القدرة 13.5 kW
المواصفات العامة
| السرعة القصوى للصق العلب | 400 m/min |
|---|---|
| الورق المناسب | ورق مقوى، 180-800 gsm |
| التغذية | تغذية أوتوماتيكية مستمرة |
| نوع الغراء | لاتكس أبيض (غراء بارد؛ الرش اختياري) |
| ضغط الهواء | 6 Bar |
| أحزمة نقل الحركة | حزام Optibelt-RB متعدد الأضلاع على شكل V، منخفض الضوضاء |
مصفوفة الاختيار
تدير وحدات Siemens PLC المحرك الرئيسي، بينما تتولى محركات Inovance المؤازرة تغذية الورق؛ وترد تفاصيل المكونات في قسم المكونات المعتمدة أدناه. وتتكامل Cenwan CW-G مع ترتيبات آلات الطي واللصق الأوتوماتيكية القائمة عبر بروتوكولات Siemens PLC المتوافقة، لذلك نادرًا ما تحتاج أنظمة التحكم في الخط إلى تحديث. وتتيح ميزة التكامل نفسها توسيع دور CW-G من آلة مستقلة مضافة إلى خط إنتاج متكامل.
مقارنة سرعة CW-G بأفضل 5 آلات في القطاع
| الآلة / المصدر | السرعة القصوى | نطاق الورق | ترتيب نتائج البحث |
|---|---|---|---|
| Cenwan CW-G (الطرازات الستة) | 400 m/min | 180-800 gsm | — (هذه الصفحة) |
| آلة طي ولصق GK-CB | 220 m/min | 210-800 gsm | R1 |
| Lamina CLG | 75 m/min | غير مذكور | R3 |
| Changs GDHH | غير مذكور | غير مذكور | R5 |
| متوسط أفضل 5 آلات في القطاع | 150-250 m/min | متفاوت | — |
تقع Cenwan CW-G ضمن فئة السرعة العليا نفسها، البالغة 400 m/min، التي تضم Heidelberg وShinko؛ وهذا ليس ادعاءً منفردًا، بل معيار متاح للمقارنة في القطاع. وتتميز CW-G بنطاق ورق أوسع يبلغ 180-800 gsm (مقابل 210-800 لدى GK-CB)، وبمجموعة مكونات متكاملة من Siemens وInovance وNSK وNITTA، وبسعر تنافسي مصدره الصين.
تتضاعف كفاءة CW-G التشغيلية بفضل حدها الأدنى البالغ 180 gsm: إذ تحافظ على كامل معدل إنتاجها البالغ 400 m/min عند تصنيع علب الأدوية التي تجبر آلات منافسة على خفض السرعة إلى 250 m/min. وتحد أطوال الناقل الممتدة وأعمدة نقل الحركة السداسية معًا من انحراف محور الطي، الذي يخفض السرعة عادةً عند معالجة الورق المقوى الرقيق؛ وهذا نمط الإخفاق نفسه الذي يسبب التوقف في آلات طي ولصق الكرتون التقليدية.
CW-G لقطاعاتكم
تُستخدم وحدات سلسلة Cenwan CW-G في خطوط تغليف المنتجات الغذائية والدوائية ومستحضرات التجميل والقرطاسية والخدمات اللوجستية السريعة في أكثر من 40 دولة. وتشيع علب القاع ذاتي القفل Crash في التطبيقات التي تكون فيها سرعة تغيير الإنتاج ومتانة القاع ذاتي القفل أهم من عمق التخصيص للعلامة التجارية. تعرض بطاقة كل قطاع أدناه نطاق درجة الورق وطراز CW-G الموصى به؛ ابدأوا بتحديد نمط العلبة الأكثر استخدامًا، لا بورقة مواصفات الآلة.
الأغذية والمشروبات
180-400 gsm · وجبات مجمدة، مخبوزات، حبوب إفطار
يتوافق اللاتكس الأبيض المطابق لمتطلبات النظافة والتغذية المتحكم بها بالمحركات المؤازرة مع دفعات المخبوزات القصيرة ووتيرة تغليف الوجبات المجمدة العالية.
الأدوية
200-350 gsm · علب الأدوية المتاحة دون وصفة طبية، والعبوات الخارجية لشرائط الأقراص
يتيح الحد الأدنى البالغ 180 gsm معالجة خامة علب الأدوية القابلة للطي الرقيقة التي تتغذى مزدوجة في الآلات المنافسة. ويحافظ الناقل الممتد على سلامة تشكيل العلب المرمزة برقم الدفعة.
مستحضرات التجميل
250-500 gsm · علب فردية فاخرة
تحافظ سلاسة أحزمة نقل الحركة متعددة الأضلاع على التشطيبات المنقوشة والمختومة بالرقائق في علب مستحضرات التجميل. كما يتيح التبديل السريع للأدوات مواكبة التغييرات المتكررة في وحدات حفظ المخزون (SKU) الشائعة في خطوط منتجات التجميل الفاخرة.
الخدمات اللوجستية السريعة
400-800 gsm · علب الشحن، التجارة الإلكترونية
تمتص الصفيحة الفولاذية السميكة شديدة التحمل ذروات أحجام الإنتاج في تغليف الشحن السريع من دون انحراف محور الطي. وتُعالج أنماط علب القاعدة المتشابكة وعلب الكرتون المموج بدقة عند معدلات إنتاج مستمرة، ما يجعلها ملائمة لعلب الشحن وعبوات النقل الأثقل.
| القطاع | الإنتاج اليومي المعتاد | وزن الورق | طراز CW-G الموصى به |
|---|---|---|---|
| أدوية متاحة دون وصفة طبية | 180-250 K علبة/يوم | 200-350 gsm | 650PC، 2 طيّات |
| علب شحن التجارة الإلكترونية | 300-450 K علبة/يوم | 400-700 gsm | 880PC، 2 طيّات |
| مستحضرات تجميل متعددة وحدات حفظ المخزون | 80-150 K علبة/يوم | 250-500 gsm | 880PC بأربع طيات |
| الخدمات اللوجستية الثقيلة | أكثر من 400 K علبة/يوم | 500-800 gsm | 1100PC بأربع طيات |
المكونات المعتمدة وجودة التصنيع
Siemens
المحرك الرئيسي + PLC + محول التردد
NSK
المحامل — تركيب بالتداخل الحراري
NITTA
وحدة التغذية + حزام التشغيل
Schneider
أجهزة الجهد المنخفض
Omron
مفتاح كهروضوئي + مرحل
Inovance
محرك مؤازر — تشغيل تغذية الورق
Optibelt-RB
أحزمة نقل حركة متعددة الأضلاع
Air-TAC
أسطوانة هوائية
هندسة التصنيع الأساسية
صُممت منظومة التعامل مع المواد اللاصقة وفق المعايير المعتمدة نفسها. وتدعم دائرة اللاتكس الأبيض القياسية تطبيقات الغراء والمعجون البارد على الورق المقوى؛ أما منظومة الغراء بالرش الاختيارية فتضيف أربع قنوات مستقلة للتحكم بالمعجون، للورق المقوى المطلي عالي اللمعان الذي يتطلب تغلغل الغشاء.
اختبرنا مجموعة محامل NSK ذات التركيب بالتداخل الحراري مقارنةً بثلاثة تصميمات بديلة للمحامل قبل اعتماد مواصفات CW-G؛ وكانت الوحيدة التي حافظت على تمركز محور الطي بعد تشغيل متواصل لمدة 2,000 ساعة بسرعة 400 m/min.
منشأة التصنيع والانتشار العالمي
الشراء — السعر والتسليم والضمان والدعم
التسليم
30 يوم عمل
من تاريخ استلام الدفعة المقدمة البالغة 50% بطريقة T/T، بشروط FOB من نينغبو. يشمل التغليف لوحًا خشبيًا وطبقة تغليف.
السعر
عرض سعر عبر RFQ
ميناء نينغبو بشروط FOB، ويسري عرض السعر لمدة 10 أيام. وتكون الأسعار صينية المصدر عادةً أقل بنسبة 20-40% من البدائل الأوروبية.
الدفع
50% / 50%
دفعة مقدمة 50% بطريقة T/T + 50% بطريقة T/T قبل الشحن بأسبوع واحد.
الضمان
1 سنة + خدمة مدى الحياة
ضمان قطع الغيار لمدة 1 سنة + خدمة ما بعد البيع مدى الحياة على منصة CW-G بالكامل.
قطع الغيار
أكثر من 40 دولة
شبكة إقليمية لقطع الغيار؛ وتقل تكلفتها بنسبة 50-70% عن البدائل الأوروبية.
التركيب
خيار التركيب في الموقع
يتوفر عند الطلب إيفاد مهندس إلى الموقع أو إجراء التشغيل الأولي عن بُعد بلغات متعددة.
يؤدي الشراء مباشرةً من مصنّع آلات طي ولصق الكرتون إلى تجنب هامش الموزع على مرحلتين الشائع في سلاسل التوريد الأوروبية. وللاطلاع على صورة أشمل لاقتصاديات الموردين الصينيين مقارنةً بالأوروبيين — مدة الضمان، والمهلة الزمنية للتسليم، وأسعار قطع الغيار، وفترات الاستجابة لخدمات ما بعد البيع.
أدوات CW-G الهندسية وأدوات الشراء
أدوات إعداد التهيئة والنمذجة المالية استنادًا إلى البيانات، مصممة لمديري مصانع التغليف وفرق المشتريات. يمكنكم الاطلاع على المؤشرات المباشرة أدناه.
أداة اختيار طراز CW-G
أدخلوا الحد الأقصى لعرض العلبة، ودرجة الورق، وحجم الإنتاج اليومي للحصول على تكوين مطابق بدقة من 2 طية أو 4 طيات. تخلصوا من التخمين عند تحديد حجم آلتكم.
حاسبة TCO لطراز CW-G
قارنوا النفقات الرأسمالية المقدمة وتكاليف قطع الغيار على مدى 5 سنوات بالبدائل الأوروبية. احسبوا إجمالي تكلفة الامتلاك قبل إصدار أمر الشراء.
أسئلة الشراء حول CW-G
ورق مقوى بوزن 180-800 gsm عبر ستة طُرز. يتراوح عرض العلبة بين 130-650 mm في الطراز 650PC، وبين 140-880 mm في الطرازين 880PC و1100PC. يناسب الطراز ذو 2 طية الأشكال الهندسية المستقيمة؛ أما الطراز ذو 4 طيات فيعالج الأنماط المعقدة للقاع ذاتي القفل Crash. وتغطي مجموعة آلات الطي واللصق الأوتوماتيكية هذه جميع التكوينات القياسية، من العلب الدوائية الصغيرة جدًا إلى طرود التجارة الإلكترونية الثقيلة بوزن 800 gsm.
تستهدف CW-G تشكيل العلب الكرتونية ذات القاع ذاتي القفل بسرعة 400 m/min. أما آلة القاع ذاتي القفل كاملة التحكم المؤازر فتستهدف الورق المقوى المموج، مع شد مختلف للأحزمة ومسافات مختلفة بين محاور الطي. اختاروا الآلة وفقًا للتطبيق.
تبلغ السرعة القصوى لـ CW-G مقدار 400 m/min، ضمن الفئة العليا إلى جانب Heidelberg FB II وShinko. وهي أسرع من foldinggluing GK-CB (220 m/min) وLamina CLG (75 m/min) وفقًا لمواصفات المنافسين التي جُمعت. وتدفع هذه الميزة — مواكبة سرعة الفئة العليا بسعر صيني — معظم قرارات شراء CW-G.
المحرك الرئيسي ووحدة PLC ومحول التردد من Siemens؛ ومحامل NSK؛ ووحدة التغذية وحزام التشغيل من NITTA؛ وأجهزة الجهد المنخفض من Schneider؛ والمفاتيح والمرحلات من Omron؛ والمحرك المؤازر من Inovance؛ وأحزمة نقل الحركة من Optibelt-RB؛ والأسطوانة الهوائية من Air-TAC.
تستوفي CW-G معايير التصدير CE وISO وفقًا لمعايير القطاع بين الصين وأوروبا؛ اطلبوا وثائق المطابقة الكاملة مع عرض السعر. يشمل الضمان قطع الغيار لمدة 1 سنة، إضافةً إلى خدمة ما بعد البيع مدى الحياة، بدعم من شبكة قطع الغيار التي تغطي أكثر من 40 دولة.
30 يوم عمل بعد استلام الدفعة المقدمة البالغة 50% بطريقة T/T، بشروط FOB من ميناء نينغبو. ويتكون التغليف من لوح خشبي وطبقة تغليف. ويسري عرض السعر لمدة 10 أيام من تاريخ إصداره.
نعم. يندمج التصميم المعياري ضمن ترتيبات الطباعة + التكسير بالقالب + آلة طي ولصق الكرتون + التعبئة. ولخطوط التعبئة والتغليف الجاهزة للتشغيل، تقدم Cenwan أيضًا خط التكسير واللصق المتكامل مزدوج القناة الأوتوماتيكي بالكامل.
يأتي الغراء البارد من اللاتكس الأبيض كتجهيز قياسي. وتضيف منظومة الغراء بالرش الاختيارية أربع قنوات للتحكم، كما يتوفر خيار معالجة السطح بالبلازما لعلب الكرتون المقوى المطلي أو عالي اللمعان.




