تواصلوا مع Cenwan Machine Company
آلة طي ولصق العلب الكرتونية
آلات طي ولصق العلب من Cenwan — حلول للورق المقوى والكرتون المموج بسرعة من 180–400 m/min
تتعامل آلات طي ولصق العلب مع كل شيء، بدءًا من علب الورق المقوى الدوائية التي تعمل بسرعة 400 m/min، وصولًا إلى علب الكرتون المموج ذات 6 زوايا على منصات مؤازرة عريضة التنسيق. تصنع Cenwan ثلاثة خطوط من الآلات — Basic (CW-M)، وMid-High (CW-G)، وIntelligent Corrugated (CW-W) — وقد نُشرت في أكثر من 40 دولة على مدى أكثر من 10 سنوات. تعرض هذه الصفحة مطابقة كل طراز لنمط العلبة والخامة والسرعة، كي يتوافق طلب عرض السعر RFQ مع الفئة المناسبة من المرة الأولى.
- عروض العلب: من 130 إلى 1,650 mm عبر السلاسل
- أنماط العلب: الأدوية، ومستحضرات التجميل، والتجارة الإلكترونية، والأغذية، والهدايا، والشحن السريع البريدي
لماذا يكلف الطي اليدوي مصانع العلب 18–30% من كفاءة المعدات الإجمالية OEE — وما الحل الآلي
لماذا ظهرت آلات طي ولصق العلب
يقلص اللصق اليدوي وشبه الأوتوماتيكي هامش الربح بثلاث طرق محددة: المنتجات المرفوضة بسبب تفاوت توزيع الغراء، والوقت الذي يهدره المشغلون عند تغيير الإعدادات، ونقص العمالة التي يصعب توظيفها مجددًا. وثقت Flexographic Technical Association أن «أقسام آلات الطي واللصق عانت من معدات قديمة وغير فعالة ومن انخفاض الاستثمار الرأسمالي». ونرى النمط نفسه في كل زيارة لمصنع ضمن قطاع التغليف.
أكثر ثلاث مشكلات نسمعها من مديري المصانع:
وقت تغيير الإعدادات يخفض معدل الإنتاج.
قد تستغرق عمليات تغيير الإعدادات المخصصة لنمط معين (من الورق المقوى إلى الكرتون المموج، أو من الخط المستقيم إلى 6 زوايا) وقتًا أطول من وقت الإنتاج الفعلي (ملاحظة من القطاع: flexography.org).
تعطل القطع القديمة خط الإنتاج.
غالبًا ما تعمل آلات اللصق التي مضى على استخدامها 15–20 سنة بإلكترونيات أصبحت قطع غيارها خارج الإنتاج أو متاحة من مصدر واحد فقط. وقد يؤدي تعطل مستشعر إلى انتظار مدته 3 أيام.
العمالة المؤهلة لتشغيل الآلات نادرة.
منذ جائحة COVID، أصبح العثور على مشغل متمرس لآلة طي ولصق الكرتون أصعب بوضوح في أمريكا الشمالية وأوروبا. ويستغرق التدريب الجزء الأكبر من فترة التهيئة للعمل.
الحل منظومة متكاملة، لا آلة أسرع فحسب
يتطلب الحل تحكمًا مؤازرًا كاملًا في الأقسام، واستعادة ذاكرة المهام، وتجهيزات سريعة التغيير، وشبكة لقطع الغيار تستجيب خلال ساعات لا أسابيع. صُممت سلسلة CW لدينا لتلبية هذه المتطلبات خلال أكثر من 10 سنوات من خدمة أسواق أكثر من 40 دولة. وفيما يلي، يرتبط كل طراز بنمط إنتاج ونطاق تكلفة امتلاك.
خطوط آلات Cenwan من سلسلة CW — حلول للورق المقوى والكرتون المموج والخطوط المتكاملة
يبدأ اختيار آلة طي ولصق العلب الكرتونية بالخامة، ثم نمط العلبة، ثم السرعة. تنظم Cenwan تشكيلتها وفق هذه المحاور الثلاثة، ليطابق المشترون مواصفات طلب عرض السعر RFQ بطراز آلة طي ولصق الكرتون خلال دقائق لا أيام. وتغطي ثلاث فئات من المنتجات وخط إنتاج متكامل للتكسير بالقالب والطي واللصق والتعبئة كامل النطاق التجاري، مع أقسام تغذية قابلة للضبط المؤازر وتجهيزات سريعة التغيير قياسية في منصتي CW-G وCW-W.
CW-M للسرعات المنخفضة إلى المتوسطة
أساسية · للورق المقوى
CW-G رباعية الطي وCW-G-AC ثنائية الطي
متوسطة إلى عالية · للورق المقوى عالي السرعة
CW-W الذكية للكرتون المموج + خط ثنائي القناة
متطورة · للكرتون المموج والخطوط المتكاملة
سلسلة CW — جدول مقارنة المواصفات
| المعيار | CW-M (أساسية) | CW-G (متوسطة إلى عالية، 4 طيات) | CW-G-AC (ثقيل، ذو طيّتين 2) | CW-W-1250AC-S | CW-W-1250PCW |
|---|---|---|---|---|---|
| السرعة القصوى (دون حمولة) | 400 m/min | 400 m/min | 400 m/min | 200 m/min | 180 m/min |
| الخامة | ورق مقوى بوزن 200–800 g | ورق مقوى بوزن 200–800 g | ورق مقوى بوزن 200–800 g | تموجات E/F/C/B/AB | تموجات E/F/C/B/AB |
| أقصى عرض للعلبة | 1,100 mm | 1,100 mm | 1,100 mm | 1,250 mm | 1,650 mm |
| القدرة الإجمالية | 21.5–25.5 KW | 21.5–25.5 KW | 13.5 KW | 22 KW | 25 KW |
| الوزن | 5,600–6,000 kg | 6,400–7,800 kg | 4,600–5,100 kg | 8,000 kg | يعتمد على التجهيز |
| ضغط الهواء | 6 bar | 6 bar | 6 bar | 6 Pa (0.6 MPa) | 6 Pa (0.6 MPa) |
| أنماط العلب | SL، LB، 4C، 6C | SL، LB، 4C، 6C | SL، LB، 2-fold | SL، LB، 2-fold (أوتوماتيكي) | SL، LB، 4C، 6C، قاع أوتوماتيكي |
مصفوفة الاختيار — طابق نمط الإنتاج بالطراز
| إذا كانت حاجتكم الأساسية… | الاختيار | السبب |
|---|---|---|
| علب ورق مقوى للأدوية أو مستحضرات التجميل، وحجم إنتاج ثابت، وميزانية محدودة | CW-M-650 أو 880 | آلة خفيفة إلى متوسطة ذات 4 طيات، بسرعة 400 m/min، وبمساحة أصغر ووزن 5,600 kg |
| إنتاج متوسط من الورق المقوى بعلب ذات 4/6 زوايا، مع الحاجة إلى جاهزية تشغيل عالية | CW-G-880 أو 1100 | تحكم مؤازر مستقل لكل قسم طي، وذاكرة مهام كاملة عبر PLC |
| علب كرتون مموج بقاع ذاتي القفل أو قاع أوتوماتيكي، بعرض 1,250 mm | CW-W-1250AC-S | ضبط بنقرة واحدة بتحكم مؤازر كامل، مخصص لطي الكرتون المموج ذي 2 طية |
| كرتون مموج عريض التنسيق، بعلب ذات 4/6 زوايا وقاع ذاتي القفل، بعرض 1,450–1,650 mm | CW-W-1250PCW أو 1450PCW | نظام مؤازر شديد التحمل مع ملحق القفل السفلي |
| محول علب الشحن البريدي السريع (13# إلى 7#) | خط متكامل ثنائي القناة | 240 m/min، التكسير بالقالب والطي واللصق والتعبئة على هيكل واحد |
| مصنع ينتج أنماطًا متعددة مع مرونة للدفعات القصيرة | تركيبة من CW-G وCW-W | خصصوا CW-G لدفعات الورق المقوى وCW-W لطلبات الكرتون المموج |
معرض مصنع آلات طي ولصق العلب الكرتونية
آلة طي ولصق الكرتون للورق المقوى أم المموج — كيف تختارون
آلة لصق الكرتون وآلة طي ولصق الكرتون المموج منصتان ميكانيكيتان مختلفتان. والخلط بينهما عند تقديم طلب عرض السعر RFQ هو الخطأ الأعلى تكلفة في الشراء. إليكم منطق الاختيار الذي نشرحه لكل مشترٍ جديد في أول مكالمة.
اختلافات الخامات
الورق المقوى: ورق مقوى متين من ألياف صلبة بوزن 200–800 g/m² وسطح أملس، يُستخدم لعلب الأدوية ومستحضرات التجميل والسجائر والحلويات والعطور. يعمل بسرعة عالية (400 m/min) مع دقة طي محكمة.
الكرتون المموج: لوح مركب بتموجات E / F / C / B / AB، يتكون من بطانتين بينهما طبقة مموجة. يُستخدم في عبوات الشحن البريدي والشحن والتجارة الإلكترونية الثانوية.
اختلافات آليات الآلات
تحتاج آلات طي ولصق الكرتون المموج إلى ثلاثة عناصر لا تحتاج إليها آلات الورق المقوى: سيور انحناء أعرض، وتحكم مؤازر مستقل في السيور الخارجية لقسم الطي الأخير، وإمكانية دخول العامل إلى الأقسام لتغيير التجهيزات. وتشير Flexographic Technical Association تحديدًا إلى هذه البنية لمعالجة خامة الكرتون المموج بآلة الطي واللصق: تحكم بمحرك مؤازر دقيق في كل قسم، ومحرك مؤازر مستقل للسيور الخارجية لقسم الطي الأخير، وإمكانية الدخول بين الأقسام. وينطبق منطق التصنيع نفسه بالعكس على الوحدات المخصصة للورق المقوى: شد أخف للسيور، ونصف قطر انحناء أصغر، وتغذية عالية السرعة مُحسّنة للتكامل مع خط الطباعة بعد مكابس الفلكسو أو الأوفست.
شجرة قرار من ثلاثة أسئلة
ما خامة الركيزة الأساسية لديكم؟
200–800 g/m² → CW-M أو CW-G، ضمن فئة الورق المقوى. تقع طبقة التمويج E/F/C/B/AB ضمن فئة الكرتون المموج CW-W المعتمدة. يتطلب تشغيل النوعين بانتظام استخدام آلتين مخصصتين، لا وحدة واحدة «متعددة المهام».
ما فئة السرعة التي تحتاجون إليها؟
تندرج سرعة 400 m/min على الورق المقوى ضمن فئة CW-G ذات التفاوتات الدقيقة. أما سرعة 180–240 m/min على الكرتون المموج فهي المستوى التقريبي المعتاد لعمليات CW-W؛ والسرعات الأعلى التي تُسوّق للكرتون المموج تكون عادةً أرقامًا دون حمولة، لا قدرة تشغيلية فعلية.
ما مستوى تنوع أنماط العلب؟
آلة طي ولصق علب الخط المستقيم الأساسية ذات 2 طية؛ تناسبها جميع الفئات. أما القاع ذاتي القفل، والعلب ذات 4 زوايا، و6 زوايا، والقاع الأوتوماتيكي، فتتطلب تحكمًا قطاعيًا مؤازرًا، وهو خيار إضافي في CW-M وقياسي في CW-G وCW-W.
Cenwan مقارنةً بـ Bobst وHeidelberg وSBL — أداء بجزء من السعر
يطرح المشترون الذين يقارنون آلات طي ولصق العلب من Cenwan بموردي الفئة الأوروبية سؤالًا واحدًا: هل تستطيع آلة بسعر يعادل 40% من سعر Bobst تقديم 80% من الأداء مع مستوى خدمة مقبول وفق SLA؟ إجابتنا الصريحة: ننافس على التكلفة الإجمالية للملكية TCO، لا على مكانة العلامة التجارية أو باقات الضمان الممتد. إليكم مقارنة مباشرة بلا تزيين تسويقي.
مقارنة من 6 جوانب (فئة السرعة العالية للورق المقوى)
| المعيار | Cenwan CW-G-880 | Bobst Media 100 | آلة الطي واللصق Heidelberg Diana Smart 80 | SBL TS-800WN |
|---|---|---|---|---|
| السرعة القصوى | 400 m/min | 400 m/min | 450 m/min | 350 m/min |
| أقصى عرض للعلبة | 880 mm | 1,000 mm | 800 mm | 800 mm |
| القدرة | 25.5 KW | ~30 KW | ~32 KW | ~28 KW |
| وزن الآلة | 7,400 kg | ~9,000 kg | ~8,500 kg | ~6,500 kg |
| نطاق السعر الاسترشادي | USD 80K–150K | USD 220K–380K | USD 250K–420K | USD 100K–180K |
| مدة التوريد المعتادة | 45–90 يومًا | 120–180 يومًا | 120–180 يومًا | 60–120 يومًا |
جُمعت أسعار المنافسين من استفسارات الوسطاء خلال 2024-2025؛ وتعتمد عروض الأسعار الفعلية على التجهيز. أما أسعار Cenwan فهي عروض مباشرة من المصنّع. بيانات السرعة مأخوذة من النشرة الفنية لكل آلة، وبيانات الوزن والقدرة مأخوذة من أرشيفنا لعام 2024.
المفاضلة بصراحة
تتمتع العلامات التجارية الأوروبية بمزايا حقيقية في ثلاثة مجالات: إرث العلامة التجارية في تدقيقات قطاع الأدوية الفاخرة، وسرعة أكبر في إرسال فرق الخدمة الأوروبية لأول مرة، ومنظومات أدوات مملوكة لها. ونتميز نحن في ثلاثة جوانب مختلفة: شفافية الأسعار المنشورة، ومدة توريد تتراوح بين 45–90 يومًا (غالبًا أقل من نصف المدة الأوروبية)، والتزام بتوفير قطع الغيار في أسواق أكثر من 40 دولة. وبالنسبة إلى مصانع الكرتون التي تعمل بنظام 1–3 ورديات على الورق المقوى أو الكرتون المموج، تتقلص فجوة التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) على مدى 5 سنوات لصالحنا بنسبة 30–50% بعد توحيد احتساب الاستهلاك وقطع الغيار ومطالبات الضمان.
كيف يتراكم فارق تكلفة الشراء
تعلن العلامات التجارية الأوروبية عن أسعار شراء أعلى، لكنها غالبًا ما تدمج سنوات الضمان ضمن عرض السعر. أما سعرنا المعلن فأقل مع هيكل ضمان مكافئ: 12 شهرًا للمكونات الميكانيكية الأساسية، و24 شهرًا للمكونات الكهربائية، ودعم فني مدى الحياة عبر التشخيص عن بُعد.
- فارق التكلفة على مدى 5 سنوات يرجح Cenwan في مشاريع استبدال خطوط الإنتاج، لا في مصانع الأدوية الجديدة عالية المستوى
- تظل متطلبات التدقيق المرتبطة بالعلامة التجارية عاملًا مستقلًا وحاسمًا لمصانع الأدوية عالية المستوى
- تظل أفضلية كلفة الملكية الإجمالية (TCO) قائمة في مصانع العلب الكرتونية التي تعمل بنظام 1–3 ورديات وتستخدم الورق المقوى أو الكرتون المموج.
التكلفة الإجمالية للملكية TCO على مدى 5 سنوات — ما الذي يصنع الفارق فعليًا
تنقسم التكلفة الإجمالية للملكية على مدى 5 سنوات تقريبًا إلى أربع فئات لأي آلة طي ولصق الكرتون.
- سعر الشراء — 40–55% من الإجمالي
- الطاقة والمواد الاستهلاكية (السيور والغراء والهواء المضغوط) — 15–25%
- قطع الغيار والصيانة المجدولة — 15–20%
- العمالة المباشرة للمشغلين — 10–20%، حسب نظام النوبات ومستوى الأتمتة
دليل الشراء — الأسعار والتوريد والحد الأدنى للطلب والتدريب
ظلت أسعار آلات طي ولصق الكرتون شبه الأوتوماتيكية وآلات لصق العلب الأوتوماتيكية بالكامل غير واضحة في القطاع لسنوات. ننشر نطاقات استرشادية كي يتمكن المشترون من مطابقة ميزانياتهم الداخلية قبل طلب عرض السعر RFQ؛ فلا تفعل ذلك أي علامة أوروبية كبرى أخرى، كما أن عروض الأسواق لا تبيّن التكلفة الكاملة الجاهزة للتركيب. ويتوقف عرض السعر الفعلي على التجهيز والجهد الكهربائي والشحن ونطاق التركيب بما يتناسب مع حجم إنتاجكم.
أساسية · CW-M
متوسطة إلى عالية · CW-G
ذكية · CW-W + خط
الجدول الزمني للتوريد والتركيب
- التجهيز القياسي: 45-60 يومًا من تاريخ التسليم على ظهر السفينة من Wenzhou، إضافة إلى مدة الشحن إلى ميناء الوجهة
- التجهيز المخصص (تنسيق عريض، أو خط متكامل): 75–90 يومًا من تاريخ التسليم على ظهر السفينة
- التشغيل التجريبي في الموقع: من 1 إلى 3 مهندسين من Cenwan لمدة 5-10 أيام عمل حسب الطراز
- تدريب المشغلين: برنامج تدريبي منظم لمدة 5 أيام في مصنعكم
الدفع والضمان
- شروط الدفع: دفعة مقدمة بنسبة 30% عبر T/T عند تأكيد الطلب، و70% عبر T/T أو اعتماد مستندي L/C مستحق عند الاطلاع قبل الشحن (قابلة للتفاوض للحسابات المتكررة)
- الضمان: 12 شهرًا على المجموعات الميكانيكية الأساسية، و24 شهرًا على الأنظمة الكهربائية والمؤازرة، ودعم فني مدى الحياة عبر التشخيص عن بُعد
- الحد الأدنى للطلب MOQ: وحدة واحدة للآلات المستقلة؛ وخط واحد للخط المتكامل ثنائي القناة




